Пятница, 19.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ПРОКОПЬЕВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ КУЗБАССКОЙ МИТРОПОЛИИ

вопрос - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваши вопросы и наши ответы » Старые вопросы » вопрос (вопрос)
вопрос
смогДата: Четверг, 02.09.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня вопрос.
страх - это грех?
зарание спасибо за ответ
 
ВладелецДата: Суббота, 04.09.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Если страх Божий то не грех biggrin
 
смогДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а если нет
 
ОдуванчикДата: Среда, 29.09.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что верующему бояться ничего не нужно, кроме самого Бога, потомучто с ним Бог. Мы знаем, что для Бога нет ничгео невозможного, и он нас всегда защитит. Бывает нас пугает, что то неизвестное, но главное в этот момент вспомнить, что с нами Бог, и с помощью молитвы стараться контролировать этот страх.
 
смогДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть любовь как же тогда понимать страх божий?
ведь бога надо любить и веровать в него а не боятся.
Иисус пришел в наш мир дабы дать надежду и спасения а не для того что бы заставить боятся.
 
ОдуванчикДата: Среда, 06.10.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда вы любите какого-нибудь человека, вы боитесь его расстроить или сделать больно. Так же и с Богом. Любящий Бога боится нарушить его заповеди. А так как мы все согрешаем, мы никогда сами не оправдаемся перед Ним. Рождается чувство недостоинства, такого особого трепета... Мы смотрим на свою жизнь и понимаем что далеки от идеала. Вот такой вот благоговейный трепет это хорошее, здоровое состояние. Он не должен приводить нас в уныние, как обычный страх перед чем то, который лукавый иногда наводит на нас, и ни в коем случае не умаляет веру. Страх Божий предполагает, что бы мы внимательно следили за своей жизнью (поступками, делами, мыслями...) Возможно можно достигнуть такого состояния высшей любви, полного смирения, когда страха уже и нет, но это очень сложно. И это никак не отменяет предыдущее.
 
igoruchaДата: Пятница, 11.02.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я по этому поводу вот что могу сказать. Ведь страх Божий или такое понятие, как бояться Бога - это не значит, что мы православные должны его бояться. В понятие страх Божий вложено вот что - это значит мы должны бояться обидеть Бога. И я думаю так, что среди людей должен быть такой же страх, то есть мы должны бояться нанести обиду другому человеку. Ведь не зря есть заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". Итог таков, что страх какой бы он ни был это не грех. Мы православные христиане по большему счету не должны ничего бояться, так как с нами Господь. Вот такие мои мысли вслух.
 
Форум » Ваши вопросы и наши ответы » Старые вопросы » вопрос (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz