Четверг, 28.03.2024, 16:33

Главная » 2010 » Февраль » 13 » 12 февраля в соборе Рождества Иоанна Предтечи был отслужен благодарственный молебен Спасителю для ветеранов Великой Отечественной Войны

« 12 февраля в соборе Рождества Иоанна Предтечи был отслужен благодарственный молебен Спасителю для ветеранов Великой Отечественной Войны.»

Наступивший 2010г является юбилейным. Исполняется 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне. В связи с этим памятным событием, по благословению епископа Аристарха, во всех приходах Кемеровской и Новокузнецкой епархии проводятся различные мероприятия посвященные победе нашего народа над фашизмом.
12 февраля в рамках этих мероприятий в соборе Рождества Иоанна Предтечи был отслужен благодарственный молебен Спасителю для ветеранов Великой Отечественной Войны. В молебне приняли участие заслуженные ветераны ВОВ (всего 35 человек) г. Прокопьевска, а также представители местной городской администрации. Благодарственный молебен возглавил прот. Владимир Корозников (священник прихода св. вмч. Прокопия), в сослужении иерея Георгия Захарова (священник прихода Покрова Божьей Матери), иерея Владимира Чурякова и диакона Михаила Гончарова (клир собора). В начале молебна о. Владимир обратился со словом приветствия к ветеранам войны. Поблагодарил их за самоотверженный подвиг, который они достойно несли, защищая Родину, за возможность спокойно жить и строить свое будущее и пожелал всем участникам ВОВ крепкого здоровья, многих лет жизни и помощи Божьей во всех делах. Также батюшка призвал всех возблагодарить Бога за то, что Он помог русскому воинству одержать трудную, но героическую победу над фашисткой Германией.
По окончании молебна, была отслужена лития о всех погибших воинах в годы ВОВ, о тех кто не вернулся с фронта до конца исполнив заповедь Божию о любви к ближним: «Нет больше той любви как кто душу свою положит за ближних своих».
В заключении, для всех ветеранов был организован праздничный обед в церковной трапезе. В память об этой встречи, от собора Рождества Иоанна Предтечи, всем ветеранам были подарены книги: «Православная Энциклопедия». Они были очень благодарны и признательны, за то внимание и тепло, которое они почувствовали в соборе во время службы и общения со священнослужителями.

2 Антоний
МЫ обязаны чтить ветеранов, и память, ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ!

1 Владелец
Дай Бог Вам здоровья и многолетия наши дорогие Ветераны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

«  Февраль 2010  »