Вторник, 19.03.2024, 17:57

Страницы: 1 2 »
24. Евгений Костиков   (13.11.2014 10:28)
Господа! Если открыли сайт, то могли бы выбрать платный хостинг без этой спам рекламы от ucoz! Да и админа можно за деньги нанять. Что бы не терпеть словесный понос в комментариях К старым новостям! И что за обновление Новостей последняя датирована 24 мая! ГОСПОДА УЖЕ НОЯБРЯ СЕРЕДИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23. Олег   (20.03.2013 08:25)
www.sirius-ru.net

www.tlig.org

22. ольга   (19.12.2012 13:27)
Говорят, что в день святого Николая,
У людей сбываются мечты.
От души вам этого желаю,
Так же, как любви и красоты.
Пусть наполнен будет мир прекрасным –
Счастьем безграничным, добротой,
Пусть глаза сияют светом ясным,
В сердце – мир, а на душе – покой

21. ольга   (06.12.2012 18:04)
День великого князя Александра Невского

Великий князь Александр Невский — талантливый полководец,
дипломат, мудрый и сильный правитель — все силы положил на защиту Русской Земли от иноземных захватчиков. А Православная Церковь прославила князя за кроткое служение ближним и милостивую помощь, оказанную народу во времена тяжелых испытаний и лишений.

20. ольга   (29.11.2012 17:28)
Если в этот день случалась оттепель (что было довольно частым явлением), наши предки шутили: «На Матвея зима потеет: в белой шубе явилась, на ноябрь понадеялась». Также говорили: «На Матвея земля преет», — то есть становится влажной от подтаявшего снега. А вот если в этот день дули буйные ветры, то вьюги и метели должны были продолжаться до Николы Зимнего (19 декабря). Если облака шли низко — ждали стужи. Несмотря на строгий пост, в этот день крестьяне любили ходить друг другу в гости. Стол, конечно, был постным, но скромность угощения компенсировалась душевными разговорами. «Худ Матвей, коли не попотчевал гостей», – говорили люди.

19. ольга   (29.11.2012 17:28)
Дата по старому стилю: 16 ноября В этот день отмечается память Левия Матфея — одного из двенадцати апостолов, ближайших учеников Иисуса Христа. Об этом святом известно немного. Евангелие сообщает, что Левий Матфей был мытарем — сборщиком пошлин, которого Христос позвал следовать за ним. О дальнейшей жизни апостола мало что известно — кроме того, что он был казнен в римской крепости Апасарос на территории современной Грузии за проповедь христианства. Левий Матфей традиционно считается автором Евангелия от Матфея, написанного на арамейском языке.

18. ольга   (28.11.2012 17:18)
Рождественский пост называют еще и Филипповым, потому что он начинается на следующий день после дня памяти апостола Филиппа, или Четыредесятницей, поскольку он длится ровно 40 дней. По продолжительности он почти равен Великому посту, но менее строгий. В дни Рождественского поста, за исключением сред и пятниц, дозволяется есть рыбу. Впрочем, пост - это не только воздержание от скоромной пищи, но и отказ от вредных привычек и развлечений. Святитель Иоанн Златоуст считал, что постящемуся более всего нужно обуздывать гнев, приучаться к кротости и снисходительности.
Закончится пост вечером 6 января с восходом первой звезды, в память о звезде, которая указала волхвам путь к младенцу Иисусу.

17. ольга   (28.11.2012 17:17)
28 НОЯБРЯ 2012 ГОДА - НАЧАЛО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА
Сегодня у православных начался сорокадневный пост, который закончится лишь в канун Рождества, 6 января.
Обращаясь в этот день к прихожанам, священники подчеркивают, что это - светлый и радостный пост, который готовит верующих к великому празднику Рождества.

16. ольга   (27.11.2012 17:23)
ФИЛИППОВКА,ЗАГОВЕНЬЕ
Дата по старому стилю: 14 ноября
Сегодня чествуют память святого Филиппа, одного из двенадцати апостолов — учеников Иисуса Христа. Евангелие от Иоанна сообщает, что Филипп происходил из того же города, что апостолы Андрей и Петр, и был призван вместе с ними. Известно также, что он был женат, имел дочерей. Филипп проповедовал Евангелие, сопровождая свои речи чудесами. Так, однажды он воскресил умершего младенца, которого принесла на руках безутешная мать.В другой раз по требованию толпы, грозившей побить Филиппа камнями, он вернул к жизни покойника, которого несли мимо на носилках. Свою жизнь Филипп окончил на кресте, будучи казнен язычниками за миссионерскую деятельность.На Руси после Филиппова дня начинался строгий Рождественский (Филипповский) пост

15. ольга   (22.11.2012 18:40)
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "СКОРОПОСЛУШНИЦА" Древний чудотворный образ, находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с чудотворной Афонской иконы "Скоропослушница". Многие из них прославились чудесами. Особо отмечались случаи исцеления от падучей болезни и беснования. В 1938 году Афонская обитель Дохиар принесла в дар Русской Духовной Миссии в Иерусалиме список с этой чудотворной иконы. С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ! ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, СПАСИ НАС!

14. luchi super [dobro]  (21.11.2012 16:28)
СЕГОДНЯ СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, МИРА, ДОБРА И ЗАЩИТЫ НЕБЕСНЫХ СИЛ

13. Зоя   (02.02.2012 15:56)
Мои дорогие! Меня зовут Зоя.Я очень тяжело больна. Была операция по удалению раковой опухоли. Теперь опять осложнения. Чувствую себя очень плохо. Прохожу обследование. Что покажут результаты? Боюсь, волнуюсь... И МОЛЮСЬ.Помогите мне справиться с этой бедой... Прошу Ваших молитв о моем здоровье.Прошу моральной, душевной поддержки... Помогите!Буду Вам очень благодарна.

12. Лариса   (04.01.2012 14:34)
Куда и почему исчезла виртуальная часовня?

11. [Владелец]  (26.07.2011 13:26)
Спаси вас Господи за приятные слова!!!

10. Татьяна Долгова [Raduga]  (09.04.2011 19:15)
А я и не знала, что такой сайт существует. Совершенно случайно нашла smile Так рада!!! Ура! biggrin И СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!

Имя *:
WWW: