Пятница, 26.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ПРОКОПЬЕВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ КУЗБАССКОЙ МИТРОПОЛИИ

День св.Валентина, 8 марта, 23 февраля?? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваши вопросы и наши ответы » Старые вопросы » День св.Валентина, 8 марта, 23 февраля?? (Как отнотиться к этим праздникам современности православным?)
День св.Валентина, 8 марта, 23 февраля??
АнтонийДата: Пятница, 12.02.2010, 00:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Все мы живем средь окружающих нас, как правило нецерковных людей. Как нести свет Христов среди людей, как относиться к тому что вокруг по-сути языческие праздники?

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся!
 
ВладелецДата: Суббота, 13.02.2010, 19:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждый в праве праздновать свои Праздники , а к Богу каждый приходит в своё время которое сужденно только ему!!!!
 
СекретарьДата: Суббота, 13.02.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю, что 8 марта и 23 февраля эти праздники уже стали традиционными как например новый год. При чем в праздновании 23 февраля я ничего плохого не вижу, поздравить всех воинов воевавших в локальных и в мировых войнах и почтить память всех усопших на поле брани павших, почему бы и нет. (например, в этом году в предверии 23 февраля и прзаднования 65-летия Победы мы для учащихся в воскресной школе устраиваем "Зарницу)". А день святаго Валентина мне кажется в скором времени уйдет из нашей культуры, по крайней мере масштабно прздновать его не будут.
 
IronmanДата: Среда, 24.02.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю день св,валентина чуждым нам праздником. У нас есть свои святые,Св.праведные Петр и Феврония up
 
АнтонийДата: Четверг, 25.02.2010, 01:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.istorya.ru/articles/23fevr.php

о том какой "23 февраля" праздничный


Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся!
 
о_МихаилДата: Среда, 03.03.2010, 21:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
праздник св. Валентина не православная традиция, но и не плохая, ведь сделать приятно близкому лишний раз, разве это плохая традиция...
 
Форум » Ваши вопросы и наши ответы » Старые вопросы » День св.Валентина, 8 марта, 23 февраля?? (Как отнотиться к этим праздникам современности православным?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz