Четверг, 25.04.2024, 05:03

Аудио полезное

Божественная литургия в Неделю о самаряныне в Сретенском монастыреБожественная литургия в Неделю о самаряныне в Сретенском монастыре19 апреля / 2 мая. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. День памяти святой блаженной Матроны Московской. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 80:38 мин. Размер 38.8 Mb)
Слово в Неделю о самарянынеАрхимандрит Тихон (Шевкунов)Слово в Неделю о самарянынеВот уже второе воскресенье и следующее воскресенье также Святая Церковь будет говорить нам в Евангелии о том, как самые разные люди познавали Господа Иисуса Христа. Один, как расслабленный, о котором мы читали в прошлое воскресенье, познал Его просто как чудотворца. Сегодня женщина самарянская увидела в Нем Мессию – в нынешнем чтении Евангелия, о чем мы сейчас будем говорить, а через неделю Святая Церковь будет говорить о слепорожденном, который прозрел, в первую очередь, духовно, и, в отличии от почти всех, окружавших его, увидел не только чудотворца в Господе Иисусе Христе, увидел не только Мессию, но и Сына Божия и поклонился Ему как Сыну Божию. (MP3 файл. Продолжительность 20:37 мин. Размер 9.9 Mb)
Божественная литургия в Неделю о расслабленном в Сретенском монастыреБожественная литургия в Неделю о расслабленном в Сретенском монастыре12 / 25 апреля. Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 76:14 мин. Размер 36.6 Mb)
Всенощное бдение накануне Недели святых жен-мироносицВсенощное бдение накануне Недели святых жен-мироносиц4 / 17 апреля. Суббота 2-й седмицы по Пасхе. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 155:19 мин. Размер 74.6 Mb)
Божественная литургия в Неделю Антипасхи в Сретенском монастыреБожественная литургия в Неделю Антипасхи в Сретенском монастыре29 марта / 11 апреля. Неделя 2-я по Пасхе, Антипасха. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 68:24 мин. Размер 32.9 Mb)
Слово в Неделю ваий. Вход Господень в ИерусалимАрхимандрит Тихон (Шевкунов)Слово в Неделю ваий. Вход Господень в ИерусалимНынешний Праздник, быть может, как не всякий другой двунадесятый праздник дает нам удивительную возможность постижения, познания Господа Бога и самих себя. Вход Господень в Иерусалим. Мы всегда с сокрушением вспоминаем о том, как Господь входил в Иерусалим, как встречали Его ликующие толпы и как эти же толпы через несколько дней в озлоблении, остервенении кричали «Распни! Распни Его!». (MP3 файл. Продолжительность 17:00 мин. Размер 8.2 Mb)
Божественная литургия в Вербное воскресенье в Сретенском монастыреБожественная литургия в Вербное воскресенье в Сретенском монастыре15 / 28 марта. Неделя 6-я Великого поста, цветоносная (Вербное воскресенье). Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 75:27 мин. Размер 36.3 Mb)
Вечернее богослужение в Неделю 1-ю Великого Поста в Сретенском монастыреВечернее богослужение в Неделю 1-ю Великого Поста в Сретенском монастыре8 / 21 февраля. Неделя 1-я Великого поста. Сретенский монастырь. Вечерня, Акафист Страстям Христовым (Пассия). Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 112:14 мин. Размер 53.9 Mb)
Божественная литургия в Неделю Торжества Православия в Сретенском монастыреБожественная литургия в Неделю Торжества Православия в Сретенском монастыре8 / 21 февраля. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 78:21 мин. Размер 37.7 Mb)
Вечерня с чином прощения в Сретенском монастыреВечерня с чином прощения в Сретенском монастыре1 / 14 февраля. Прощеное воскресенье. Сретенский монастырь. Вечерня, чин прощения. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 77:41 мин. Размер 37.3 Mb)
Всенощное бдение с акафистом на Сретение Владимирской иконы Божией МатериВсенощное бдение с акафистом на Сретение Владимирской иконы Божией Матери25 августа / 7 сентября. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь. Всенощное бдение. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 195:53 мин. Размер 94.1 Mb)
Слово в Неделю пред Рождеством Христовым, святых отецАрхимандрит Иоанн (Крестьянкин)Слово в Неделю пред Рождеством Христовым, святых отецПредпразднуем людие Христово Рождество и, вознесше ум, к Вифлеему вознесемся мыслию... — слышим мы, други наши, в последнее воскресенье пред Рождеством Христовым призыв Святой Церкви к глубокому размышлению о сущности приближающегося великого праздника. Событие, совершившееся двадцать столетий назад, было столь велико, что равного ему не было в истории земли. "Велия благочестия тайна, Бог явися во плоти".
Проповедь в прощеное воскресеньеАрхимандрит Иоанн (Крестьянкин)Проповедь в прощеное воскресеньеСлава Тебе, Боже, что сподобились мы дожить до святого поста! Еще дается нам время опомниться. Еще изъявляется Господом готовность принять нас в родительские объятия помилования. Три недели молитвенно взывали мы: «Покаяния отверзи нам двери, Жизнодавче!». И вот, приблизилось сие спасительное покаянное время. Мы стоим у входа во святый пост – поприще покаяния и милосердия к нам Божия. Приступим же с дерзновением и внидем с желанием!
Слово в Неделю 3-ю по Пятидесятнице. О нагорной проповеди СпасителяАрхимандрит Тихон (Шевкунов)Слово в Неделю 3-ю по Пятидесятнице. О нагорной проповеди СпасителяСпаситель, в нагорной проповеди в частности, говорит нам о тех духовных законах жизни, которые не просто помогают человеку жить в этом мире, но постепенно приводят человека к той цели, с которой Бог создал каждого из нас. А цель эта не больше – не меньше как такова: сделать из человека Бога. (MP3 файл. Продолжительность 34:06 мин. Размер 16.4 Mb)
«  Апрель 2024  »