Суббота, 20.04.2024, 17:53

Главная » 2010 » Январь » 22 » РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЦЕРКВЕЙ ПРОКОПЬЕВСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЯ ВЛАДИМИРА КОЛЕСНИКОВА

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЛАГОЧИННОГО ЦЕРКВЕЙ ПРОКОПЬЕВСКОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЯ ВЛАДИМИРА КОЛЕСНИКОВА К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА.

ДОРОГИЕ ВО ХРИСТЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

В преддверии Нового года и Рождества Христова, сердечно поздравляю Вас с этими радостными светлыми праздниками. Вновь слышим мы ликующую ангельскую песнь: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение!" (Лк. 2. 14). Церковь встречает на земле Предвечного Бога, Который, родившись в Вифлееме от Приснодевы Марии, стал Человеком. «Христос раждается, славите! – приглашает нас Святая Церковь славить Бога не устами только, но умом и сердцем, всей нашей жизнью, делами любви и милосердия. Богомладенец Христос Своим Рождеством преобразил и освятил все человечество, Он определил смысл и цель нашей земной жизни - единение с Богом и спасение души. Осознав это величайшее благоволение Божие к нам, человекам, поспешим братья и сестры, подобно волхвам, принести Господу Родившемуся свои дары: веру во Христа Спасителя, благочестивую христианскую жизнь и добросовестное трудолюбие во славу Божию. Этот путь опытно прошли наши благочестивые предки, к этому пути призываемся и мы. Окружающий мир все чаще зовет нас поклониться идолам славы, власти, достатка, удовольствий. Но Церковь знает: этот путь ведет в никуда. Идя по нему, мы получим не свободу, но рабство, не радость, но разочарование, не силу, но разрушение, не жизнь, но смерть. Следуя же за Христом, за волхвами и пастухами, которые, не раздумывая, поверили в Него, мы не только сами обретем истинное благо, но сможем просветить весь мир - словом, делом, молитвой. Прошедший год для нашего храма был ознаменован памятными событиями. С 15 по 17 ноября в соборе Рождества Иоанна Предтечи пребывали мощи св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Этой святыне поклонились сотни и тысячи православных христиан. По милости Божьей и при поддержке многих благотворителей была завершена роспись нашего собора. В преддверии больших праздников Нового года и Рождества Христова, собор посетил губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев. Он отметил благолепиеи образцовое убранство храма и его территории. Радея о благе каждого человека и всего народа, Церковь трудится рука об руку с государственной властью, светским обществом, людьми иных вер и убеждений. И пусть в нашей жизни остается немало трудностей и нестроений - сила Божия, не раз явленная на народе нашем, вселяет в нас великую надежду на жизнь благоденственную и мирную. Еще раз поздравляю вас, дорогие, во Христе братья и сестры, с великим, спасительным праздником Рождества Христова и наступающим новолетием! Благоволение Божие, возвещенное в Вифлееме Ангелами, да сопутствует в жизни каждому из вас, помогая нам на нашем земном пути.

С любовью о Христе родившемся, благочинный церквей Прокопьевского округа
протоиерей Владимир Колесников!
Рождество Христово 2009/2010 года г. Прокопьевск.
«  Январь 2010  »